Ufficio di Coordinamento amministrativo e delle attività tecniche e generali

Segretario di Dipartimento:

Rosa Maria Campagna(campagna(at)unipd.it - tel. +39 049.827.6045)


Settore Direzione

email: direzione.biomed(at)unipd.it

Responsabile: Donatella Martella (donatella.martella(at)unipd.it- tel. 049.827.6047)

Giorgio Carelli (giorgio.carelli(at)unipd.it– tel. 049.827.6133)

Gianni Palandri (gianni.palandri(at)unipd.it- tel. 049.827.5312) *presso la sede di Fisiologia

Isabella Salvatico (isabella.salvatico(at)unipd.it- tel. 049.827.6458)


Settore Contabilità e acquisti

email: contabilita.biomed(at)unipd.it;

fax: 049.827.6147

Responsabile: Anna Zanoni (anna.zanoni(at)unipd.it - tel. 049827 6128)

Roberto Agnoli (roberto.agnoli(at)unipd.it - tel. 049.827.6078 )

Rosaria Annunziata (rosaria.annunziata(at)unipd.it - tel. 049.827.6146)

Nicoletta Boato (nicoletta.boato(at)unipd.it- tel. 049.827.5317 )

Fiorella Burgio (fiorella.burgio(at)unipd.it- tel. 049.827.6042 )

Caterina Petrin (caterina.petrin(at)unipd.it- tel. 049827 6128 )

Antonio Piscitelli (antonio.piscitelli(at)unipd.it- tel. 049.827.6121 )


Settore Ricerca e terza missione

email: ricerca.biomed(at)unipd.it

Responsabile: Laura Colluto (laura.colluto(at)unipd.it- tel. 049.827.6073)

Maria Luisa Caldon (luisa.caldon(at)unipd.it- tel. 049.827.6032 )

Elena Gatto (elena.gatto(at)unipd.it – tel. 049 827.6123)

Chiara Quattrocchi (chiara.quattrocchi(at)unipd.it – tel. 049 827.6407)

Emilio Vedovato (emilio.vedovato(at)unipd.it - tel. 049.827.6046 )


Settore Didattica e post lauream

email: didattica.biomed(at)unipd.it

Responsabile ad interim: Rosa Maria Campagna (campagna(at)unipd.it- tel. +39 049.827.6045)

Margarita Almarza Langreo (margarita.almarzalangreo(at)unipd.it – 049.827.6184)

Marta Martini (marta.martini(at)unipd.it - tel. 049.827.6142)

Cristina Tosato (cristina.tosato.1(at)unipd.it - tel. 049.827.6106)